Пиломатериалы - статья

превью
Новое Обрезная доска
13 января 2017
980

цена пиломатериаловСтроительная отрасль на территории России развивается сегодня стремительными темпами. Растет спрос на качественные пиломатериалы. Современные предприятия по производству строительных материалов оснащены новейшими деревообрабатывающими станками, пилорамой, сушильными камерами. В этих условиях профессионалы своего дела изготавливают заготовки для постройки деревянных бань или домов из оцилиндрованного бревна.

Во все времена природный отделочный и строительный материал ценился довольно высоко. В наши дни древесину научились хорошо обрабатывать, изделия имеют благородный вид с разнообразной палитрой цветов и с приятным лесным запахом. К различным видам пиломатериалов относятся евровагонка и брус, доски обрезные и необрезные, плинтуса и половые доски.

Для современного дизайна помещений сегодня некоторые потребители пользуются экзотическими породами древесины. Карельская береза, туя, палисандр, бубинго имеют уникальную палитру и текстуру. Эстетичная привлекательность и экологические свойства дерева определяют стабильность спроса на изделия из натуральной древесины.

Наиболее раскупаемыми является обрезная продукция. Это может быть брус, который в поперечном сечении имеет толщину и ширину больше 100 мм или доски с шириной, превышающей двойную толщину. Лидирующие позиции по продажам относятся к сосновым пиломатериалам. Древесина этих пород деревьев отличается меньшим впитыванием влаги, чем продукция лиственных пород. Кроме этого, сосны хорошо поддаются обработке, и изделия из них обладают хорошей прочностью.

Похожие статьи
Новое Обрезная доска

Виды пиломатериалов для строительства

19 Январь, 2024
1
Новое Обрезная доска

Доска обрезная

19 Январь, 2024
2
Новое Обрезная доска

Калиброванная доска

25 Декабрь, 2023
3
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки клееной доски

12 Октябрь, 2023
5
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки блок-хаус

11 Сентябрь, 2023
6
Новое Обрезная доска

Клееный брус

22 Август, 2023
8
Новое Обрезная доска

Где и как купить качественные пиломатериалы?

08 Август, 2022
10
    Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10% на доставку!

    Спасибо, Ваш заказ оформлен!

    Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
    Так же, ждите автоматическое письмо на Вашу почту с заказом.

    По техническим причинам, если Вам не перезвонят, позвоните по одному из номеров:
    +7 (495) 970-45-62+7 (915) 202-72-57