Фальш-брус: облицовка современного дома под дерево - статья

превью
Новое Обрезная доска
9 марта 2016
1256

Сегодня модно строить быстровозводимые каркасные дома, строить из блоков и т.п. И хотя такие здания имеют неплохие характеристики и возводятся в короткие сроки, зато имеют не достаточно привлекательный внешний вид. И тут на помощь приходит фальш-брус, который превращает непримечательное жилище в стильный современный, отделанный экологически чистым материалом. В данной статье поговорим об особенностях облицовки дома под дерево.

фальш-брус

Все тонкости крепления, которые нужно знать

Размеры и цены имитации бруса определяются еще на этапе проектирования строительства. Составляется подробная смета, и вы уже знаете, сколько вам нужно материала, и во сколько обойдется вам не только строительство, но и облицовка.

Данный материал несет не только эстетическую функцию, она решает много важных задач. Служит дополнительной изоляцией, защищает здание от повреждений, экономит расходы на отопление.

Фальш-брус – это легкий пиломатериал, изготовленный из предварительно просушенной древесины. Готовые панели монтируются достаточно просто на специальный профиль, который крепится непосредственно к стене. К тому же, это довольно доступный материал, цена за куб доски строганной составляет от 19000 до 21000 рублей.

Если у вас есть хотя бы минимальный опыт в ведении строительных и ремонтных работ, тогда обшить свой дом имитацией бруса вы можете самостоятельно. Это несколько удешевит фасад вашего дома. Но если вы хотите, чтобы все было сделано в более короткие сроки или у вас нет времени на самостоятельное выполнение работ, тогда лучше сразу же обратиться к профессионалам. Также можно изготовить фальш-брус самостоятельно из просушенной половой доски.

Если не знаете, где купить половую доску, спросите у своих мастеров. Они должны это знать, поскольку сталкиваются с этим материалом постоянно.

Во время обшивки рекомендуется провести утепление здания минватой или другим теплоизоляционным материалом.

Похожие статьи
Новое Обрезная доска

Виды пиломатериалов для строительства

19 Январь, 2024
1
Новое Обрезная доска

Доска обрезная

19 Январь, 2024
2
Новое Обрезная доска

Калиброванная доска

25 Декабрь, 2023
3
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки клееной доски

12 Октябрь, 2023
5
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки блок-хаус

11 Сентябрь, 2023
6
Новое Обрезная доска

Клееный брус

22 Август, 2023
8
Новое Обрезная доска

Где и как купить качественные пиломатериалы?

08 Август, 2022
10
    Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10% на доставку!

    Спасибо, Ваш заказ оформлен!

    Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
    Так же, ждите автоматическое письмо на Вашу почту с заказом.

    По техническим причинам, если Вам не перезвонят, позвоните по одному из номеров:
    +7 (495) 970-45-62+7 (915) 202-72-57